суббота, 3 мая 2014 г.

Элегантная сова

    По  крайней мере, мне так кажется, что она получилась элегантная: в джинсах, с шармиками )))
    Поступил такой вот заказ, рамок не ставили, попросили только девчачью. Мне кажется, получилась совунья как раз для девочки, в ее спальню. Надеюсь, она ей понравится. 

    Я все экспериментирую с выкройками, каждая сова - разная, пока все еще ищу идеальный для себя вариант. 

Jeans rocks

Deatails 

Elegant owl in jeans

    Девочки, я не раз писала, что квартира у нас теневая, благо в ближайшем месяце съезжаем, дом таки выбрали и купили, на оформлении, но об этом отдельный пост. Так вот , все фотографии получаются серыми и тусклыми за неимением света. Все не было времени поучиться обработке, а тут муж на целый день принял Ивана на себя, и я посвятила полдня  фотошопу. ОЧЕНЬ много полезной информации, уроков нашла в блоге у Оли. Это кладезь какая та, по крайней мере для меня, сегодня в первый раз скачала и попробывала поработать в фотошопе. 

    Сравните результат. Понятно, что до золотой середины еще далеко, пыталась не ударяться в крайности. Но в любом случае, мне кажется лучше. Еще бы и с фотоаппаратом разобраться, а то купила хорошую зеркалку, а использую как мыльницу ((( 


До...

После...





На первом фото - до, потом - промежуточный этап, и на третьей - после...

    Девочки, а какой программой вы обрабатываете фото, делитесь мнениями, давайте ссылки на блоги, где можно взять полезную по обработке информацию, высказывайтесь о моих сегодняшних мучениях ))) 

Всем удачного воскресенья! 


13 комментариев:

  1. Я фотографирую в формате raw, потом обрабатываю в Lightroom. Есть готовые присеты, можно сделать и свои. Если оригинал в jpg, то обрабатывать можно в любой программе, хоть в Picasa :)

    ОтветитьУдалить
  2. Совушка классная :) Стильная в джинсах!
    А я обрабатываю в Picasa, немного в фотошопе, то чему научилась по необходимости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Инга! Вот и я думаю ограничусь самым необходимым. Столько времени надо во все детали "въехать" )))

      Удалить
  3. Сова очаровательна! Как-будто задумалась, какие джинсы ещё прикупить))
    А вот фото я стараюсь вообще не обрабатывать. А то в фотошопе столько вариантов получается, что я потом не могу выбрать, какой лучше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это точно, я тоже замаялась выбирать. И муж сказал, что без обработки лучше - натуральнее что ли. Вот скоро переедем, так будет проще снимать при солнышке. Может и обработка не понадобится (мечты...мечты...)

      Удалить
  4. классная совушка!очень стильная!

    ОтветитьУдалить
  5. Ир, как я могла пропустить такую красавицу!!!!??? Совы у тебя просто первоклассные!!!!! Конечно же и все остальное тоже, но к совам я испытываю особую страсть!:)))
    Рада, рада, рада, что вы купили дом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! За сов и за дом. Ждем-с - не дождемся переезда )))

      Удалить
  6. Ир, я тоже в восторге от твоих сов, они такие .... с харизмой! Умница! А фото... Я без обработки вообще не могу - по той же причине - темно, неудобно и вечно на бегу... А редактор больше всего нравится avatan.ru, но глючит, зараза, очень часто...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таксь...еще один редактор, надо почитать о нем. Я все в поисках приемлемого лично для меня. А за сов - отдельное спасибо )))

      Удалить
    2. Ну и еще http://www.fotokomok.ru/ тогда, тоже пользовалась им. обработка фото, коллажи в самой верхней строке на синем фоне. Пока аватан не нашла, этим сайтом пользовалась. Но там все функции на английском, поэтому мне менее удобно оказалось ))

      Удалить