вторник, 30 апреля 2013 г.

Мистер и Миссис Моркоу

Вот такие зайцы пошились на прошлой неделе.
                
          Разрешите представить Миссис Моркоу. Зима нынче была затяжная, никуда выходить не хотелось. А тут солнышко, и первый теплый день, конечно, сразу в сад, пересаживать свои цветы.





          Зефирку тоже позвала. Но та помогать совсем не хочет, а фотографироваться не прочь, хотя цветок с собой тоже прихватила, чтобы мама сильно не возмущалась.




          Позже, и сам Мистер Моркоу подошел с граблями, решил цветы - это зайчачье - девчачье, а настоящий Заяц должен быть с ведром моркови.



          А вообще, он очень заботливый, каким и должен быть настоящий и любящий Заяц, позаботился о головном уборе не только для себя, но и для своей Миссис.


               Cемейное фото:



P.S.: 
- Вышивка на фартуке Миссис по МК. Сама вышивать не умею, это первый опыт. Спасибо Даритта.  
- Морковки по МК. Спасибо Ольге Харламовой.   
- Рубашка по МК. Спасибо Анне Шиховой.

Нужен совет: 
Девочки, как тонировать ткань правильно. Видела замечательные работы. Решила затонировать фартук Миссис, даже поехала в художественный салон за масляными красками. А навела только грязь. Расстроилась сильно, муж пытался успокоить, мол, она же пошла в сад работать, и заморалась там )))




четверг, 18 апреля 2013 г.

London Fashion Week 2013. Мужчины, будьте в тренде:)

J.W. Anderson

Joe Bates, Sid Bryan и Cozette McCreery

Craig Green

J.W. Anderson

J.W. Anderson

Joe Bates, Sid Bryan и Cozette McCreery

Craig Green


Joe Bates, Sid Bryan и Cozette McCreery

J.W. Anderson

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Зефирка или моя первая зайка

        Зефирка, ну или на местный лад - Маршмеллоу...Нет, всё ж Зефирка звучит гораздо лучше ))) 
          Вся такая розовая, в юбке американке, ну а как иначе? Решила принарядиться, намарафетиться немного! Ну да, снег кругом, но на календаре то ВЕСНА. Красоты кругом хочется, света, ярких красок хочется, любви хочется






       Разрешила мне себя поснимать немного, и пошла своего Зайчонку искать, а я и не последовала за ней, ведь где двое - нет места третьему.

четверг, 11 апреля 2013 г.

Под ногами снежок, на голове шапка, на улице зима, в душе весна, а в наушниках любимая песня про лето

Ну какая же эта весна???

На календаре 11 апреля, а такое впечатление, что декабрь, да еще и штормовое предупреждение объявили, сидите дома, сильная метель...





понедельник, 8 апреля 2013 г.

Уютная одежда для бутылки вина

           Недавно моя подружка Шарла присоединилась к клубу ценителей вина. Это такой клуб для любителей качественного вина. Как член винного клуба, ты можешь посещать  дегустации, где в обязательном порядке присутствуют опытные сомелье. Клуб снабжает тебя информацией о новостях винного мира, а также ежемесячно направляет тебе домой лучшие вина Италии, Франции, Испании...
          В общем красота да и только. Я человек особо непьющий, но бокал хорошего вина с удовольствием выпить могу, правда не сейчас, так как вскармливание у нас грудное с Ванюткой ))) Но за Шарлу порадовалась и решила по такому случаю связать ей очень уютную одежку для бутылочки вина. Шерсть взяла 100%-но натуральную. 
         
          Собственно вот что получилось:
 

На фотографии плохо видно, но у этого свитерочка даже кормашек есть для бирки с инфо о вине

Сама Шарла с подарками. Шарфик из ленточной пряжи связан мной на ее день рождения.

 


понедельник, 1 апреля 2013 г.

Как мы Пасху отмечали

          А мы вчера праздновали Пасху


          С вечера с Анной накрасили яиц, получились очень красивыми, жаль только, что фотографии я не догадалась сделать. В первый раз красили луковой шелухой, а декором послужили разные веточки цветочки, которые я собрала гуляя с Иваном. Красили вот так:

Вам потребуется:
-луковая шелуха (шкуры с луковиц около 10-15 шт, в зависимости от того, сколько яиц вы красите)
-белый яйца
-немного соли (для предотвращения разрушения оболочки)
-1 столовая ложка уксуса (чтоб не лопнули яйца)
-старые колготки
-разные листики и цветочки на ваш выбор, убедитесь, что ни один из его ядовит (в данном случае использовались листья вишни и папоротника).








            У нас получилась практически такая же красота. Раздали своим родным, им понравилось )))



         Праздновать Пасху нас пригласили к себе родители мужа. С утра они ездили в церковь, но мы не поехали с ними, пока тяжело с малым выбираться, хотя и стараемся выезжать с ним часто. 

Вот что что, а любят американцы заниматься украшательством 

         К обеду подтянулись мы своим семейством и семья сестры мужа. Сделала несколько снимков, хотела показать через них, как среднестатистическая американская семья празднует Пасху. 
  

Это мой сынишка Иван, как раз на Пасху ему исполнилось 5 месяцев, и его прабабушка Юнис


           
         Сперва был Пасхальный обед, было МНОГО мяса (американцы вообще без мяса никуда), до приезда сюда я ела мясо очень редко, вот как то не любила его, зато сейчас сама не могу без него и дня. Салат вкусный, картофель, запеченный с сыром, фруктовый салат, вино и прохладительные напитки ))) Или я была такая голодная, или так вкусно все было, а скорее всего и то и другое, в общем хотела я фотки сделать, но не смогла, потому как уплетала все за обе щеки ))) 

        После обеда мне предложили посмотреть детские фотографии мужа и его семьи, конечно, я с охотой согласилась )))

 

Сестра мужа, Эми, с моими мальчиками

Иван и Чэд

 





          При просмотре фотографий дружно причитали, какие все были стройные, а через пять минут уже сидели снова за столом, уплетая десерты.

 


          Практически всегда, когда семья собирается вмеcте, играем в очень увлекательную игру, улучшающую координацию - Jenga. Играющие по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, при этом башня делается всё более высокой, но всё менее устойчивой. Очень занимательно, между прочим, всем советую.


              Еще дети обожают играть в Wii, это такая игровая приставка, очень популярная в Америке.



          В общем, день прошел быстро и незаметно, домой пришли сытые и довольные!